"Сверхновая" — карнавал прогрессивного искусства, основной темой которого выбраны новые технологии

В теперешнем мире темп видоизменений, которые происходят в мире, необычайно огромен. Эти перемены затрагивают все области жизни на макро и микро уровнях. Происходимые перемены прямо связаны с формированием методов и возникновением новых средств взаимодействия, что благоприятствует творческой самореализации индивида. Новейшие средства порождают и различные типы высказывания, которые могут выходить за пределы основных художественных методик и принимать самые всевозможные черты.


Замечается разнохарактерность всех проходящих действий, производится стирание рубежей. Искусство, искусство, танец, текст, фотография - не только лишь уютно уживаются, но и могут быть перемешаны для правильности выражения или для переосмысления креативного наследия. Распростроняется тема, беспокоящая творцов. Животрепещущие вызовы времени наполняют работы современным содержанием.


Новые технологии сделали возможным общение живописца с обществом на другом уровне и в современных формах. Вездесущее развитие средств взаимодействия даёт возможность созерцателю участвовать в художественном процессе, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте на сайте


Поэтому одной из основных заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать волю творчества, возникнувшая у млн. людей.


Собственной задачей фестиваль определяет создание целостной креативной сферы для общения и обмена опытом между мастерами, кураторами и наблюдателями. Такое общее пространство предоставит возможность вести разговор на различных уровнях: между творцами, зрителями и специализированной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *